اللجان

  • لجنة حوكمة الجامعة

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    أ.د. غالب عوض الرفاعي رئيس الجامعة رئيساً
    د. عامر محمد قاسم نائب رئيس الجامعة / مقر أبوظبي عضواً
    د. قتيبة أنور الذبيان عميد كلية الهندسة عضواً
    د. خيري مصطفى سالم عميد كلية الصيدلة عضواً
    أ.د مصطفى المتولي قنديل عميد كلية القانون عضواً
    أ.د. ماجد زكي الجلاد عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. عادل السعيد أحمد عميد كلية الأعمال عضواً
    د. عبد الرحمن ذياب عبد الله عميد كلية الاتصال والإعلام عضواً
    د. إبتهال محمود أبو رزق عميد شؤون الطلبة ومدير التطوير والمتابعة عضواً
    أ.د. بسام أحمد حرب عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملاط" مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية عضواً
  • لجنة التعيين والترقية

     
    العضو المنصب
    أ.د. رئيس الجامعة رئيساً
    د. نائب رئيس الجامعة / مقر أبوظبي عضواً
    د. عميد كلية الهندسة عضواً
    د. عميد كلية الصيدلة عضواً
    د. عميد كلية القانون عضواً
    أ.د. عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. عميد كلية الأعمال عضواً
    د. عميد شؤون الطلبة عضواً
    د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
  • لجنة الموازنة

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الأعمال رئيساً
    د.مدير برنامج إدارة الأعمال / أبوظبي عضواً
    المدير المالي عضواً
    مديرة الموارد البشرية عضواً
    نائب المدير المالي / أبوظبي عضواً
  • لجنة الخطة الدراسية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الصيدلة رئيساً
    د. عميد كلية الهندسة عضواً
    أ.د. عميد كلية القانون عضواً
    أ.د. عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. عميد كلية الأعمال عضواً
    د. عميد كلية الاتصال والإعلام عضواً
    د. مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية عضواً
  • لجنة البحث العلمي والمؤتمرات والندوات

     
    الاسم الكلية المنصب
    أ.د. بسام احمد حرب عميد البحث العلمي والدراسات العليا رئيساً
    د. فاتن فوزي خربط كلية الهندسة / أبوظبي عضواً
    د. محمد أحمد غطّاس كلية الصيدلة / مقر أبوظبي عضواً
    د. طارق عبد الرحمن كميل كلية القانون عضواً
    د. سناء عاشور كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    أ.د. حبيب بن محمد شبشوب كلية الأعمال / مقر أبوظبي عضواً
    أ. د. محمد طاهر نصير كلية الاتصال والإعلام / مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة الدراسات العليا

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا رئيساً
    د. مدير برنامج ماجستير الصيدلة السريرية عضواً
    أ.د. عميد كلية القانون عضواً
    أ.د. عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. مدير برنامج ماجستير إدارة الأعمال / العين عضواً
    د. مدير برنامج ماجستير إدارة الأعمال / أبوظبي عضواً
  • لجنة إدارة المخاطر

     
    العضو المنصب
    د. مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية رئيساً
    د. عميد كلية الأعمال عضواً
    د. عميد كلية الهندسة عضواً
    د. عميد كلية الصيدلة عضواً
    د. عميد شؤون الطلبة عضواً
    د. نائب عميد كلية الهندسة / أبوظبي عضواً
    د. نائب عميد كلية الصيدلة / أبوظبي عضواً
    مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    المدير المالي عضواً
    المسؤول الإداري عضواً
    المسؤول الإداري / أبوظبي عضواً
  • لجنة الاعتبارات الأخلاقية البحثية (الإنسان، الحيوان، النبات، البيئة)

     
    الاسم الكلية المنصب
    د. خيري مصطفى البوم كلية الصيدلة رئيساً
    أ.د. بسام أحمد حرب كلية الهندسة عضواً
    د. فاتن فوزي خربط كلية الهندسة - مقر أبوظبي عضواً
    د. محمد أحمد غطاس كلية الصيدلة / مقر أبوظبي عضواً
    د. علياء علي زكريا كلية القانون عضواً
    د. إيمان علي زيتون كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. محمود يوسف عسكري كلية الأعمال عضواً
    د. فيصل أحمد السرحان كلية الاتصال والإعلام عضواً
  • لجنة الاعتمادات الأكاديمية

     
    الاسم العضو المنصب
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملاط" مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية رئيساً
    د. رينيه باكيبوت نائب مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية عضواً
    د. فاتن فوزي خربط نائب عميد كلية الهندسة / مقر أبوظبي عضواً
    د. محمد عبد الكريم الحسن مدير برنامج الهندسة المدنية عضواً
    د. محمد أحمد غطاس نائب عميد كلية الصيدلة / مقر أبوظبي عضواً
    أ.د. مصطفى المتولي قنديل عميد كلية القانون عضواً
    د. منى كمال إبراهيم نائب عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية للاعتماد الدولي عضواً
    د. ظفر حسين نائب عميد كلية الأعمال للاعتماد الأكاديمي عضواً
    د. رحيمة عيساني قطوش مدير برنامح الاتصال والإعلام عضواً
  • لجنة تصنيف الجامعة

     
    العضو المنصب
    د. مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية رئيساً
    د. مدير التطوير والمتابعة عضواً
    د. نائب مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية عضواً
    مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    مسؤول العلاقات العامة عضواً
  • لجنة التنسيق بين المقرين

     
    العضو المنصب
    د. مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية رئيساً
    د. مدير التطوير والمتابعة عضواً
    نائب مدير مركز ضمان الجودة والدراسات المؤسسية / أبوظبي عضواً
    مديرة مكتب التوثيق عضواً
    مسؤولة مكتب التوثيق / أبوظبي عضواً
  • لجنة ضمان الجودة للشؤون الأكاديمية

     
    الاسم الكلية المنصب
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملّاط" مدير مركز ضمان الجودة و الدراسات المؤسسية رئيساً
    د. رينيه باكيبوت نائب مدير مركز ضمان الجودة و الدراسات المؤسسية / مقر أبوظبي عضواً
    د. ثاقب إقبال كلية الهندسة عضواً
    د. زياد محمد جفال كلية القانون عضواً
    د. عبد الرحمن متعب التخاينة كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. بلقاسم محمد عثامنة كلية الأعمال عضواً
    د. رحيمة عيساني كلية الاتصال والإعلام عضواً
    د. طارق عبد الرحمن العمصي كلية الهندسة / مقر أبوظبي عضواً
    د. محمد أحمد غطاس كلية الصيدلة / مقر أبوظبي عضواً
    د. حنان مختار اللحياني كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية - مقر أبوظبي عضواً
    د. محيي الدين عدنان غشام كلية الأعمال / مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة ضمان الجودة للشؤون الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. مدير مركز ضمان الجودة و الدراسات المؤسسية رئيساً
    نائب مدير مركز ضمان الجودة و الدراسات المؤسسية عضواً
    د. نائب عميد شؤون الطلبة عضواً
    مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
    مديرة الموارد البشرية عضواً
    المدير المالي عضواً
    المسجل العام عضواً
    المسؤول الإداري عضواً
    مدير المكتبة عضواً
    نائبة مديرة الموارد البشرية / أبو ظبي عضواً
    المسؤول الإداري / مقر أبوظبي عضواً
    مسؤولة المكتبة / أبو ظبي عضواً
  • لجنة التعلم الإلكتروني

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    د. بلقاسم محمد عثامنة كلية الأعمال رئيساً
    د. معاذ جديع الحسن كلية الهندسة عضواً
    د. محمد السرخي كلية الصيدلة عضواً
    د. أحمد السيد لبيب كلية القانون عضواً
    د. إيناس سعيد أبو لبدة كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. رياض جلجلي كلية الاتصال والإعلام عضواً
    د. فاتن فوزي خربط كلية الهندسة / مقر أبوظبي عضواً
    د. محمد عبد الوهاب العداسين كلية القانون / مقر أبوظبي عضواً
    د. وجدان يوسف فرحان كلية الأعمال / مقر أبوظبي عضواً
    م. محمد رسول السعيدات مدير مركز تقنية المعلومات عضواً
  • لجنة المكتبة

     
    الاسم الكلية/القسم المنصب
    د. بلقاسم محمد عثامنة كلية الأعمال رئيساً
    د. محمد عبد الكريم الحسن كلية الهندسة عضواً
    د. مؤيد زكي العقيلي كلية الهندسة عضواً
    د. فارس "عبد الرحيم محمد" الدحيات كلية الصيدلة عضواً
    د. محمد أمين الخرشة كلية القانون عضواً
    أ. عبداللاي مالك كابا مدير المكتبة عضواً
    لينا عبدالله أبولبدة مسؤولة المكتبة - مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة التفاعل مع المجتمع

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    د. عميد شؤون الطلبة د. نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    د. زينة حوحامدي- كلية الهندسة د. محمد شريف داوود- كلية الهندسة عضواً
    د. محمد السرخي- كلية الصيدلة أ. كوثر محمد الكايد - كلية الصيدلة عضواً
    د. فايز النصير - كلية القانون د. ماهر حصوة - كلية القانون عضواً
    د. ماجد سليم الصالح - كلية التربية د. حسين السرحان- كلية التربية عضواً
    د. مها نايف رحروح - كلية الأعمال د. نهى حامد حمادة - كلية الأعمال عضواً
    د. رحيمة عيساني قطوش - كلية الاتصال والإعلام د. سعاد مطر - كلية الاتصال والإعلام عضواً
  • اللجنة الاجتماعية

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    د. عميد شؤون الطلبة د. نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    د. عادل السعيد أحمد - كلية الأعمال د. فاتن فوزي خربط - كلية الهندسة عضواً
    د. عادل شعبان صادق - كلية الصيدلة د. خالد نصر - كلية التربية عضواً
    د. جمال بارافي - كلية القانون د. محمد شطاح - كلية الاتصال والإعلام عضواً
    مسؤول العلاقات العامة مسؤول العلاقات العامة عضواً
    مدير وحدة استقطاب وتواصل الطلبة مدير وحدة استقطاب وتواصل الطلبة عضواً
  • لجنة المنح والمساعدات

     
    العضو المنصب
    د. نائب رئيس الجامعة / مقر أبوظبي رئيساً
    د. عميد شؤون الطلبة عضواً
    د. نائب عميد شؤون الطلبة / مقر أبوظبي عضواً
    المسجل العام عضواً
    المدير المالي عضواً
    نائب المسجل العام / مقر أبوظبي عضواً
    نائب المدير المالي / مقر أبوظبي عضواً
  • لجنة انضباط الطلبة

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    د. عميد شؤون الطلبة د.نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    د. عميد كلية الطالب المعني د. نائب عميد كلية الطالب المعني عضواً
    د. عميد كلية المساق المعني د. نائب عميد كلية المساق المعني عضواً
    د. نور حمد الحجايا – كلية القانون د. زياد خليف العنزي - كلية القانون عضواً
    د. بلقاسم محمد عثامنة – كلية الأعمال د. نهى حامد حمادة - كلية الأعمال عضواً
    المسجل العام نائب المسجل العام عضواً
  • لجنة الاستئناف

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد كلية القانون رئيساً
    د. عميد كلية الصيدلة عضواً
    أ. د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا عضواً
  • لجنة تظلمات الطلبة

     
    مقر العين مقر أبوظبي المنصب
    د. عميد شؤون الطلبة د. نائب عميد شؤون الطلبة رئيساً
    د. عميد كلية الطالب المعني د. نائب عميد كلية الطالب المعني عضواً
    د. فايز محمد نصير د. حاكم مظهور السرحان عضواً
    المسجل العام نائب المسجل العام عضواً
  • لجنة قضايا أعضاء هيئة التدريس

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد كلية القانون رئيساً
    د. عميد كلية الصيدلة عضواً
    د. عميد شؤون الطلبة ومدير التطوير والمتابعة عضواً
    الدكتور عميد الكلية المعني عضواً
  • لجنة استئناف أعضاء الهيئة التدريسية

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد البحث العلمي والدراسات العليا رئيساً
    أ.د. عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    أ.د. نائب عميد كلية القانون عضواً
  • لجنة تظلمات أعضاء الهيئة التدريسية

     
    العضو المنصب
    أ.د. عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية رئيساً
    د. رئيس قسم القانون الخاص / مقر العين عضواً
    الدكتور عميد الكلية المعني عضواً
  • لجنة قضايا أعضاء الهيئة الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الصيدلة رئيساً
    د. إبراهيم سليمان القطاونة / كلية القانون عضواً
    مديرة الموارد البشرية عضواً
  • لجنة استئناف أعضاء الهيئة الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الاتصال والإعلام رئيساً
    د. رئيس قسم القانون العام / مقر العين عضواً
    نائب مديرة الموارد البشرية / أبوظبي عضواً
  • لجنة تظلمات أعضاء الهيئة الإدارية

     
    العضو المنصب
    د. عميد كلية الهندسة رئيساً
    د. طايل محمود الشياب / كلية القانون عضواً
    رئيس المركز أو الوحدة المعني عضواً
  • لجنة شؤون الطلبة من أصحاب الهمم

     
    الاسم المنصب
    أ. د. عميد كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية رئيساً
    أ. د. رئيس قسم العلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    أ.د. نور حمد الحجايا / كلية القانون عضواً
    د. سمير جبرا دقماق / كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. رزان الخطيب/ كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
  • لجنة الإرشاد الأكاديمي

     
    العضو الكلية/القسم المنصب
    د. خيري مصطفى كلية الصيدلة رئيساً
    د. زينة حوحامدي كلية الهندسة عضواً
    د. أميرة شعبان أحمد كلية الصيدلة عضواً
    د. محمد أمين الخرشة كلية القانون عضواً
    د. سناء عاشور كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. بلقاسم محمد عثامنة كلية الأعمال عضواً
    د. رياض جلجلي كلية الاتصال والإعلام عضواً
    أ. معاذ أبو الرب المسجل العام عضواً
  • لجنة تقييم المخرجات التعليمية للمتطلبات الجامعية

     
    العضو الكلية/القسم المنصب
    د. نزيه عبد الرحمن "خداج ملاط" مدير مركز ضمان الجودة و الدراسات المؤسسية رئيساً
    د. رينيه باكيبوت نائب مدير مركز ضمان الجودة و الدراسات المؤسسية عضواً
    د. عصام مأمون العزوني كلية الهندسة عضواً
    د. روز غمراوي كلية الصيدلة عضواً
    أ. د. محمود عبد الحكم كلية القانون عضواً
    د. إيمان علي زيتون كلية التربية والعلوم الإنسانية والاجتماعية عضواً
    د. بلقاسم محمد عثامنة كلية الأعمال عضواً
    د. رحيمة عيساني قطوش كلية الاتصال والإعلام عضواً